Как выбрать женскую сумку и где купить недорого?

Женская сумка занимает особое почетное место в гардеробе каждой женщины. Без этого модного аксессуара не может обойтись ни одна представительница женского пола. Ведь, каждая женщина даже в самую маленькую сумочку может сложить все, что ей понадобиться в течение дня. Не зря над нами подтрунивают мужчины, говоря, что в дамской сумочке - черт ногу сломит!

Но прежде чем отправляться в магазин стоит определиться, для каких целей понадобится данный аксессуар. Поскольку для разных случаев нужна соответствующая модель - согласитесь, что сумку для работы не приспособишь для светской вечеринки.

Ниже пойдет речь о том, как выбрать женскую сумку для разных жизненных ситуаций. Если не терпится переходите для ознакомления в каталог интернет магазинов сумок.

Каталог интернет магазинов сумок

Модные женские сумочки

Как правильно выбрать женскую сумку? Прежде всего аксессуар должен быть к месту, так как выполняет ряд задач. То есть сумочка вне зависимсти от того, выбирашь ее на каждый день или вечер, должна быть функциональной. Предлагаю перейти к каталогу женских сумок и разобрать самые востребованные модели.

Повседневные

Повседневная сумка - аксессуар, который является частью имиджа. Она создает прекрасный ансамбль и привносит завершающий стильный акцент к повседневному образу. В ней проявляется индивидуальность и неповторимый вкус ее обладательницы. Сегодня невозможно даже представить как можно обойтись без сумки на каждый день. Ведь она нам верная подружка и помощница, которая сопровождает нас повсюду.

Как правильно сделать выбор повседневной женской сумки? Ведь неправильно подобранная сумка на каждый день может стать бесполезным предметом и пылиться на полке гардероба. А нам это абсолютно не нужно, ведь правда? Так вот, какой бы красивой сумка не была, необходимо запомнить три важные составляющие, которые помогут в дальнейшем сделать правильный выбор:

  • Вместительность. Не значит, что сумка должна быть огромным баулом, всего лишь в ней должны умещаться предметы, в которых есть ежедневная необходимость.
  • Удобство. Повседневная сумка должна быть удобной не только вноске, но и в содержании. Обратите внимание на ее вес и наличие отделений.
  • Универсальность. Да,  женщины существа не постоянные, наше переменчивое настроение заставляет нас каждое утро примерять что-то новенькое. Поэтому рекомендуем сумку на каждый день подбирать ту, что одинаково хорошо смотреться как с юбкой, так и с брюками. Это позволит избежать постоянного перекладывания вещей из одной сумочки в другую.

Для выхода в свет - сумка вечерняя

Для торжественных мероприятий, встреч с друзьями, вечеринок и важных событий леди спешат в магазин за самой нарядной одеждой и сумочкой. Нередко можно встретить выражение - сумочка для "выхода в свет". Что же представляет собой данный аксессуар?

Вечерняя сумка может иметь абсолютно различную форму и быть изготовлена из самых непривычных материалов, например из дерева или пластика. Тут главное, соблюдать баланс, чтобы из стильного аксессуара ваша вечерняя сумочка не превратилась в безвкусицу и не испортила изысканный внешний вид.

Сумочка на вечер должна гармонировать и подходить к создаваемому образу. Предлагаю каталог интернет магазинов, в которых можно купить интересные варианты вечерних сумок.

Деловые

Бизнес леди ежедневно используют специальные сумки, в которых можно хранить и переносить важные документы, средства связи и многое другое. Хорошим решением для них стали сумки портфели, либо любые другие модели сумок, прямоугольной либо трапециевидной формы.

Деловая сумка обладает достаточной жесткостью и устойчивостью. Размер офисной сумки позволяет сложить папку для бумаг формата А4. Лучше всего подобные изделия приобретать от известных торговых марок в хорошем интернет магазине.

Сумка для спорта

Женская спортивная сумка — непременный атрибут девушки, ведущей активный образ жизни.

Можно, в принципе, обойтись и без нее. Например, сложить все необходимое в полиэтиленовый пакет, но это несерьезно и неудобно. Мало того, что придется рыться в пакете перед окружающими, сложно представить как будешь себя чувствовать, если он порвется в самый неподходящий момент. И еще хуже, если личные вещи попадут в поле зрения посторонних лиц.

Поэтому лучше приобрести удобную спортивную сумку, которая позволит переносить и хранить в ней спортивную форму, обувь и необходимые аксессуары для тренировок.

Выбирая сумку для спорта рекомендую обратить внимание на ее объем, наличие кармашков и дополнительных отделений. Одним кликом перейдите в каталог надежных интернет магазинов спортивных сумок и выбирайте непременный атрибут активной жизни.

Маленькие рюкзаки

Компактные женские рюкзаки пользуются сегодня заслуженным высоким спросом. Рюкзачки заняли свою нишу среди моделей женских сумок для повседневной носки.

Внешний вид городских рюкзачков далеко отличается от их спортивных собратьев. Благодаря дизайнерам и современным технологиям рюкзак стал невероятно красивым и женственным. Женские рюкзачки - это стильный аксессуар, по элегантности совершенно не уступает повседневным и деловым сумкам.

Сумка-рюкзачок прекрасно может вмещать документы, ноутбук и другие необходимые мелочи. Покупка данного аксессуара является рациональным решением для активных девушек. Желающих не испытывать дискомфорта, а предпочитают держать свои руки совершенно свободными.

Выбирая женский рюкзачок, рекомендую обратить внимание на объем, наличие карманов, как внутренних, так и внешних. И конечно помним про внешний вид, рюкзак должен нравится.

Дорожная сумка для путешествий

Женская сумка для путешествий среднего размера идеальна для тех, кто часто отправляется в командировки и небольшие путешествия. Пожалуй, она может побороться с остальными разновидностями дорожных сумок, за почетное звание - самой стильной модели.  Дизайнеры позаботились о том, чтобы сумка для путешествий была не только практичной и удобной, а также красивой.

Если вам часто приходится ездить в командировки, обратите внимание на модель саквояж, эта дорожная сумка имеет небольшие размеры. Сумку-саквояж удобно брать с собой, как ручную кладь на борт самолета, но при этом она достаточно вместительная. Акцентирую внимание, на том, что саквояж придется носить в руках, поэтому перед покупкой, необходимо обратить внимание на вес дорожной сумки.  Для девушек, которые не желают испытывать любые виды нагрузок, есть в продаже небольшие модели дорожных сумок на колесиках.

Ко всем видам женских сумок для путешествий необходимо предъявлять одинаковые требования: материал должен быть прочным и износостойким (кожа, полиэстер, пластик). Вес легким, размер сумки зависит от длительности пребывания вне дома.

Современные клатчи

Клатч - это маленькая сумочка, но не в классическом ее понимание, а скорее модный аксессуар. Клатч дополняет женский туалет и напоминает увеличенный в размерах кошелек.

Вместительность дамского аксессуара сводится к минимальному набору: мобильный телефон, помада, пудра и может еще парочка негабаритных женских штучек. Клатч предназначен для светского раута, похода в театр, ресторан и на любое другое торжественное мероприятие.

Стилисты рекомендуют выбирать клатч контрастного цвета от основного наряда, иначе мини сумочка способна затеряется на ее фоне. Инструкцию, как выбрать клатч более подробно освещали в предыдущей статье, можете с ней ознакомиться. А прямо сейчас предлагаю перейти в каталог женских сумочек и подобрать интересную модель.